Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Зачем принимать квартиру в новостройке с экспертом?

#Эксперт
#214-ФЗ
#Акт приема передачи
#Приемка
#Новостройки
Приобретение жилья в новом доме сравнимо с лотереей. Если собственник не обладает специальными знаниями, вряд ли он сможет выявить все дефекты, которые, порой, невозможно увидеть, не имея определенной квалификации.

Чтобы не тратиться на дорогостоящий ремонт после приобретения квартиры, лучше обратиться к эксперту, который окажет профессиональную помощь в данном вопросе. Контроль качества жилья – это оптимальный способ предотвращения ситуации, при которой недоработки застройщика устраняет за свой счет собственник жилья.

Привлечение специалистов позволяет выявить дефекты на той стадии, когда можно без проблем добиться их устранения застройщиком. Недочеты будут не только выявлены, но и обоснованы. Предварительный осмотр занимает минимум времени и при этом не требует больших финансовых затрат. И, наконец, профессиональная приемка помогает избежать долгих и бесполезных споров с недобросовестным застройщиком.

Приемка квартиры с экспертом обладает многочисленными преимуществами. Среди них:

  1. Выявление скрытых дефектов в помещении, незаметных для простого обывателя.
  2. Использование высокоточных приборов при обследовании, которых у обычного покупателя попросту нет.
  3. Тщательная проверка и качества строительства, и разных инженерных коммуникаций: систем вентиляции, отопления, электрики, сантехники.
  4. Грамотное аргументирование недочетов и обязательств по их устранению с точки зрения нормативных актов.
  5. Оформление дефектной ведомости, в которой зафиксированы все обнаруженные дефекты.

Кроме того, обращение к экспертам повышает шансы на урегулирование спорных вопросов с застройщиком без суда.

Если при приемке новой квартиры эксперт обнаруживает недочеты строительных работ, согласно закону о долевом строительстве 214-ФЗ, покупатель имеет полное право требовать снижения стоимости жилья, компенсации расходов на устранение недостатков или приведения квартиры в порядок за счет застройщика. При невыполнении перечисленных требований покупатель может расторгнуть договор долевого участия и даже попросить компанию-застройщика вернуть деньги. Таким образом, участие эксперта в приемке нового жилья – это обязательное условие, которое помогает собственникам избежать множества неприятностей.

#Эксперт
#214-ФЗ
#Акт приема передачи
#Приемка
#Новостройки